Военнослужащий может написать рапорт об отказе в участии военной операции?
Военнослужащий может написать рапорт об отказе в участии военной операции? Если его уже призвали?
, Иван, г. Москва
Екатерина Борисова
Иван, здравствуйте!
Вы сейчас проходите военную службу по контракту? И вас хотят отправить для выполнения задач СВО?
Вообще да, вы можете написать такой рапорт и силой вас никто не заставит ехать, но в связи со сложившейся практикой, вас уволят по несоблюдению условий контракта.