На меня подал в суд банк

Я взял ноутбук в кредит, заплатив первый взнос 20%. Работая на рынке неофициально и понимая что мне не дадут кредит я соврал про место работы. Через месяц возникло осложнение с коленными суставами и я перестал работать, продал ноутбук и потратил все деньги на самолечение и еду. Так не разу и не заплатил, но собирался. Прошло два года. Проблема с коленями до сих пор есть. В поликлиннику не обращался, т.к. страшно боюсь узнать правду. Завели уголовное дело по статье 159 ч.1.. Пожалуйста помогите! Что можно сделать, чтобы избежать условного срока и можно ли?? Сейчас я не работаю, жил все это время за счет жены и мамы. Мне 50 лет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Судимости не избежать, ибо Вы изначально заведомо ложные сведения представили в банк.

Наймите адвоката.