Уточняется ли название услуги?
Добрый день. Я врач спа-клиники. Хочу уточнить в отношении ИДС. Как лучше оформлять документ? Уточняется ли название услуги? Каждая ли процедура требует подписания ИДС, даже если пациент пришёл на ту же самую услугу несколько раз? Сколько видов ИДС существует?
С уважением.
, Наталья, г. Москва
Александр Коршунов
Здравствуйте. Если коротко — ИДС должно содержать максимально полную информацию об услуге. И желательно предупредить пациента о всех возможных осложнениях. Лучше обратиться один раз к медицинскому юристу, зато потом проблем не будет с исками от пациентов. То же и договора касается.