Вам помочь 01: 49 Здравствуйте, я военнослужащий, командир отдал приказ перевозить людей не имея разрешающей

вам помочь

01:49

Здравствуйте , я военнослужащий , командир отдал приказ перевозить людей не имея разрешающей категории , вследствии чего при движении отказали тормоза и произошло дтп причинен тяжкий вред здоровью без смертей

, Тимур, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Между отсутствием права на управление транспортным средством соответствующей категории и отказом тормозов причинно-следственная связь сомнительна, следовательно, говорить о том, что ДТП произошло вследствие отсутствия у Вас в/у соответствующей категории, оснований нет.

При отсутствии в Ваших действиях нарушений ПДД, состоящих в прямой причинно-следственной связи с ДТП, надо разбираться, кто ответственен за обслуживание автомобиля, и почему отказали тормоза.