Могу ли я сняться с учёта досрочно?
Стою на учёте у нарколога . Поставили на срок 3года с диагнозом алкоголизм . Могу ли я сняться с учёта досрочно ? Не трудоустроена но изменила образ жизни , в данный момент нахожусь в декретном отпуске .
, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Елена Губская
Здравствуйте!
Досрочно сняться с учета нарколога можно только по решению суда.
Для этого необходимо добросовестно исполнять рекомендации врача-нарколога, регулярно наблюдаться и отмечаться в диспансере, а также собрать доказательную базу отсутствия алкогольной зависимости.
На основе заключения комиссии врачей-наркологов суд может принять решение о досрочном снятии с наркологического учета.
Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста оцените ответ.