И кого писать внизу в договоре в графе "одаряемый", несовершеннолетнего или его родителя?
Бабушка хочет подарить внуку квартиру. Внуку 8 лет. Может ли в качестве представителя несовершеннолетнего выступать только один из родителей? И кого писать внизу в договоре в графе "одаряемый", несовершеннолетнего или его родителя?
, Владислав, г. Москва
Людмила Ратникова
Здравствуйте,
Может ли в качестве представителя несовершеннолетнего выступать только один из родителей?
Может, поскольку каждый из родителей является законным представителем ребёнка, несёт равные права и обязанности.
И кого писать внизу в договоре в графе «одаряемый», несовершеннолетнего или его родителя?
В графе «Одаряемый» пишете: «За одаряемого несовершеннолетнего ФИО расписался законный представитель .....(ФИО)»