В мою машину въехал другой автомобиль у меня нету водительского удостоверения

В мою машину въехал другой автомобиль у меня нету водительского удостоверения. Мне выплатят страховку? Виновник тот водитель

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Бабелюк
Юрист, г. Красноярск

Страховое возмещение по ОСАГО должно быть выплачено вам в том случае, если вы являетесь владельцем повреждённого автомобиля

Согласно закону об ОСАГО страховым случаем является наступление гражданской ответственности за причинение вреда имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, а потерпевший — это лицо, имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом.

Отсутствие у вас водительского удостоверения не препятствует выплате по ОСАГО. Но оно может быть основанием для наложения на вас штрафа по п. 1 ст. 12.7 КоАП.