Ребёнок должен остаться со мной матерью, на раздел имущества подавать не буду и на алименты тоже

Добрый день ! Хотела уточнить , хочу развестись с мужем , есть ребёнок , куда лучше обращаться и какие документы необходимы ! Ребёнок должен остаться со мной матерью , на раздел имущества подавать не буду и на алименты тоже ! Я могу в исковом заявлении прописать , какую сумма мне просто необходима на воспитание ребёнка! Приживаю в Екатеринбурге

, Диана, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При наличии несовершеннолетних детей, развод производится в судебном порядке, путем подачи иска ст. 21 СК.  Если имеется спор по поводу определения места жительства ребенка иск подаете в районный суд.

Я могу в исковом заявлении прописать, какую сумма мне просто необходима на воспитание ребёнка!

 Алименты в любом случае будут взысканы с того родителя который живет отдельно от ребенка.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).