Вопрос: если суд удовлетворит жалобу ответчика, предусмотрен ли возврат из бюджета госпошлины и в каком размере?
Добрый день, вопрос в возврате госпошлины за обращение в суд.
Суд первой инстанции принял решение об удовлетворении иска и взыскании госпошлины с ответчика. Ответчик подал аппеляционную жалобу в Верховный суд с просьбой оставления дела без рассмотрения. Слушание назначено.
, Наталья, г. Йошкар-Ола
Александр Кривоножкин
Добрый день, Наталья.
Возврат госпошлины не предусмотрен, так как судебное заседание в первой инстанции состоялось.