Лица, не возникнет ли у налоговой вопросов ко мне?
Здравствуйте, в отделении сбербанка мне предложили подключить зарплатный проект, чтобы выводить деньги с расчетного счета ИП. Если я выведу через этот проект 600 тысяч рублей себе на карту физ. лица, не возникнет ли у налоговой вопросов ко мне? Вывод средств будет через код 35, в назначение платежа я укажу, что это "Перевод средств ИП на личный счёт"
Добрый день Виталий!
Наличные деньги, полученные индивидуальным предпринимателем с банковского счёта, могут без ограничений расходоваться им на личные нужды.
В Вашем вопросе я не вижу никаких опасений и не понимаю что Вас смущает.
У нас в стране и более крупные суммы по счетам проходят и выводятся со счетов на личные нужды.
Поэтому ничего не бойтесь, выводите себе на карточку любую сумму, главное не забудьте оплатить налоги.
Удачи Вам!
Пожалуйста Виталий, хорошего Вам дня!