Что значит эта фраза в договоре, при покупки земельного участка
Земельный участок расположен в границах поясов зон санитарной охраны источников питье-вого водоснабжения г. Москвы. что значит эта фраза в договоре ,при покупки земельного участка
Здравствуйте!
Это значит, что на указанных землях действует ограничение по некоторым видам хозяйственной деятельности, для защиты охраны источников водоснабжения.
Зона санитарной охраны (ЗСО) – специально выделенная территория вокруг источника водоснабжения, на которой должен соблюдаться специальный режим с целью охраны водоисточника и окружающей территории от загрязнения.
Первый пояс (зона строгого режима), включающийтерриторию расположения водозабора, предназначен для защиты места водозабора от случайного или умышленного загрязнения и повреждения.
Второй пояс или пояс ограничения (пояс охраны от бактериологического загрязнения) включает территорию, предназначенную для предупреждения загрязнения от микробных (бактериологических) загрязнений.
Третий пояс – пояс ограничения (пояс охраны от химического загрязнения) включает территорию, предназначенную для предупреждения загрязнения воды источника водоснабжения от химического загрязнения.