Можно ли вместо тети пойти его муж?
Попал в ДТП на тётином машине, вызвали на суд. Вызывают меня и тетю. Можно ли вместо тети пойти его муж?
, Эрдыни, г. Иркутск
Галина Дробот
Добрый день!
Да, конечно.
Вместо тети ее интересы может представлять любой человек (дееспособный) при наличии доверенности, выданной тетей на имя этого человека.
Причем в Вашем случае нотариально заверять доверенность не обязательно.
В соответствии со статьями 185 и 185.1, простая доверенность на представление интересов физического лица позволяет совершать сделки, не требующие государственной регистрации. Для последних требуется нотариальное удостоверение документа.
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке организацией, в которой работает или учится доверитель.
Спасибо большое.