Что сделать в таком случае и возможно ли действовать через судебный приказ?
Добрый день. Я переводчик. Сделал перевод на сумму 10400 рублей. Заказчик отказался платить за якобы плохое качество перевода. Причем, сначала в течение нескольких дней говорил, что все в порядке, обещал заплатить. Потом от него пришло голосовое сообщение, что какие-то его партнеры раскритиковали перевод, сказав, что нужно якобы все переписывать. На мои просьбы объяснить в чем конкретно дело, ответили отказом, отказались подписывать акт приемки, готов был провести экспертизу за свой счет, тоже отказались. Позже прислали свой вариант перевода, сказав, что якобы заказали его другому исполнителю (бюро переводов). Я провел анализ путем сверки и увидел, что почти все правки субъективные, то есть не являются исправлением смысловых и прочих ошибок. Текст требовал лишь небольшой терминологической редактуры. Что сделать в таком случае и возможно ли действовать через судебный приказ?
Здравствуйте !
В Вашем случае необходимо судебное разбирательство в порядке искового производства. Под требования приказного производства Ваш спор не подходит.
За подробной консультацией, составлением документов обращайтесь в чат.