Каким образом могу оспорить в суде ст

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. 29.09.22 нарушил ПДД 12.15.ч4. повторно. Дата прошлого нарушения 26.10.2020, оплатил апрель 2022.

26.10.22 за рулем был не я, на камере не видно, т.к. фиксация велась сзади.

29.09.22 уже я нарушил. Каким образом могу оспорить в суде ст.12.15.ч4 -лишение на 1 год. Спасибо

, Евгений, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Оспорить вполне можно, представив например доказательства того, что на момент фиксации правонарушения Вы находились совсем в другом месте и др. способами… НО придётся ещё ответить на вопрос такой — если за рулём находились не Вы, то кто?