Здравствуйте, в каком случае применяется подписка об ответственности за неуплату штрафа
Здравствуйте, в каком случае применяется подписка об ответственности за неуплату штрафа. Спасибо
, Мария, г. Ангарск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В России нет никаких «подписок» об ответственности за неуплату штрафа
Если речь об административном штрафе, то за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ.
За уклонение от уплаты штрафа в качестве основного уголовного наказание, согласно ч.5 ст.46 УК РФ-
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.