Могу ли я получить гражданство по умершему отцу, который являлся гражданином РФ?
Здравствуйте! Могу ли я получить гражданство по умершему отцу, который являлся гражданином РФ?
, Анастасия, г. Москва
Мишиев Дон
Здравствуйте Анастасия !
Можете, если он постоянно проживал в России и являлся гражданином РФ, то можете по программе носителя русского языка.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации».
Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Буду благодарен за отзыв .
Рад был помочь.
С Уважением, Мишиев Д.Ю.