Может ли пенсионерка получать алименты с работающего мужа?
Мы с мужем в разводе (с 17.02.2014). В браке были 28 лет. Я на пенсии, он работает. Могу ли я подать на алименты?
, Надежда, г. Москва
Дмитрий Петин
Добрый день.
Алименты взыскиваются либо на содержание несовершеннолетних детей, либо на содержание:
нетрудоспособного нуждающегося супруга;
нуждающегося супруга, осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Если вы подпадаете под вышеуказанные условия — то да.