Может ли пенсионерка получать алименты с работающего мужа?

Мы с мужем в разводе (с 17.02.2014). В браке были 28 лет. Я на пенсии, он работает. Могу ли я подать на алименты?

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Алименты взыскиваются либо на содержание несовершеннолетних детей, либо на содержание:

нетрудоспособного нуждающегося супруга;
нуждающегося супруга, осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Если вы подпадаете под вышеуказанные условия — то да.