Статья 159 часть 3
Здравствуйте 1,5 года назад у одного предпринимателя приобрел товар на сумму 300 т.р. После сделки месяца через полтора я сменил место жительство и уехал жить в другую область в месте с семьей.А через год меня и мою семью этот человек начал в соц сетях обвинять в краже особо крупного размера и теперь знакомый который работает в полиции сообщил что на меня заведено уголовное дело статья 159 часть 3 кража в особо крупном размере.У меня на руках есть накладные что я покупал этот товар.Что мне делать меня собираются объявить в федеральный розыск.
, Гиоргий, г. Нижний Новгород
Александр Марков
Здравствуйте, Гиоргий! Статья 159 УК — это мошеничество, а не кража. Вам необходимо нанимать опытного адвоката и ехать по месту производства уголовного дела.