Что нужно для этого, можно ли через МФЦ или госуслуги это делать?
Как закрыть ИП? Что нужно для этого, можно ли через МФЦ или госуслуги это делать?
, Юлия, п. Тульский
Василий Кустов
Здравствуйте!
Для того чтобы закрыть ИП Вам необходимо заполнить заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р26001 и оплатить госпошлину 160 рублей.
Документы можно сдать следующий образом:
— лично в ИФНС, которая осуществляет регистрацию ИП и юридических лиц в Вашем регионе.
— через нотариуса.
— через МФЦ. Не все МФЦ имеют техническую возможность и предоставляют такую услугу. Уточните в Вашем МФЦ.
— через специальный портал ИНФС - Государственная онлайн-регистрация бизнеса https://service.nalog.ru/gosreg/#ip