Каторый был мне передан по договору аренды в катором была прописана страховка которая же в дальнейшем
Здравствуйте ,я попал в аварию на арендованном авто .
каторый был мне передан по договору аренды в катором была прописана страховка которая же в дальнейшем оказалась не действительной на момент аварии что мне делать ,в суд обратилась потерпевшая сторона и просит с меня взыскать сумму ущерба
Да, если на момент аварии автомобиль не был застрахован по ОСАГЛ, то взыскивать им только с Вас как примириться вреда
Ст.1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.