Взыскание ущерба с виновника ДТП
Здравствуйте! 2 месяца назад произошло ДТП - в нашу машину около поста ДПС (скорость была около 20 км/ч) сзади въехал автобус. Повреждения авто серьезные. Страховая компания выплатила 86 тысяч рублей. Сделали независимую экспертизу, которая насчитала 214 000, в сервисе при осмотре сказали, что мы не уложимся в эту сумму, нужно минимум 250 000. Собираемся подавать в суд на виновника и на страховую компанию. Какие шансы отсудить данную сумму? Заранее спасибо за ответ.
, Наталья, г. Псков
Сергей Воробьев
Наталья, здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходимо уточнение.
1. Когда проводили экспертизу, Вы уведомляли страховую компанию и виновника ДТП о времени и месте?
2. Если ДА, то каким образом?
3. Присутствовали они на экспертизе или нет?