Банк в котором брали ипотеку находится в другом городе (попасть в банк лично не возможно) Как быть?
Здравствуйте. Мы с супругой брали квартиру в ипотеку. Я являюсь созаемщиком. Полтора года назад мы развелись и я хочу выйти из созаема. Банк в котором брали ипотеку находится в другом городе (попасть в банк лично не возможно) Как быть??
Здравствуйте Дмитрий!
Вряд ли банк вас исключит из созайма. Если только кредит будет полностью погашен и договор расторгнуть. Так как вы несете солидарную ответственность перед банком по погашению кредита (ст. 323 ГК РФ).
А обязательства должны исполняться надлежащим образом. К банку можно обратиться письменно, послать обращение по почте.
С уважением.
Здравствуйте, Дмитрий.
Обратитесь в отделение банка в котором брали ипотеку по Вашему текущему месту проживания. Являться именно в то отделение банка, где Вы брали ипотеку не обязательно. Учтите также, что решение об изменении состава созаемщиков принимает банк на основании Вашего заявление. Вам потребуется свидетельство о расторжении брака и соглашение о разделе имущества (нотариально заверенное).
С уважением, Щепин Александр!