Могут ли приставы переправить ИП по моему адресу пребывания, для дальнейшего его решения?
Здравствуйте,заведено ИП в одном городе,а я живу и прописана в другом.Могут ли приставы переправить ИП по моему адресу пребывания,для дальнейшего его решения?И что для этого нужно?
Согласно части 1 статьи 33 Федерального закона Российской Федерации от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Здравствуйте! Обратитесь к ним письмом с соответствующим заявлением и приложением доказательств прописки по вашему адресу и просьбой переправить исполнительное производство по вашему месту жительства.
Вот основание (п. 7 ст 33 ФЗ № 229)
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов
Могу помочь составить данное обращение.
Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/ и нажать кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!
Добрый день! Как уже было разъяснено, в соответствии со ст.33 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», местом совершения исполнительных действий является место жительства, место пребывания должника либо нахождения его имущества. Поэтому, безусловно, судебный пристав-исполнитель имеет право на передачу исполнительного производства в отношении Вас по Вашему фактическому месту жительства для дальнейшего исполнения. Одна, прежде чем его передать по территориальности, необходимо сначала направить поручение в ОСП по Вашему месту жительства для подтверждения факта Вашего там пребывания с составлением соответствующего акта. На основании данного документ, исполнительное производству будет передано.
Добрый день!
Могут если уведомить пристава об адресе фактического проживания, так же это взыскатель может сделать, можете взыскателю адрес уточнить и они приставу заявление направят о смене адреса взыскания и дело переведут в др. отдел приставов.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)