Как суд к этому может отнестись?

Здравствуйте!

Если моя дочь по доверенности будет защищать меня в суде, и мы будем взыскивать расходы на юридическую помощь. Как суд к этому может отнестись?

, Татьяна, г. Вологда
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Татьяна добрый день.

У вашей дочки должно быть высшее юридическое образование для представления интересов в суде.

Да вы можете взыскать судебные расходы, но для этого необходимо составить с ней договор об оказании юридических услуг.

Удачи вам.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Очень даже спокойно суд к этому относится, все нормально, в этом ничего такого нет.

Единственное, необходимо, чтобы у дочери были полномочия вас защищать в суде, а также, чтобы был заключен с ней договор (как подтверждение предоставления вам юридических услуг и стоимости за работу представителя в суде).

В таком случае ваши расходы будут вам возмещены по решению суда!
Удачи вам! Если ОСТАЛИСЬ вопросы, задавайте!