Здравствуйте.
должностную инструкцию
Вот, что по этому поводу говорится в информации Роструда
Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.
Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.
Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.
то есть, по сути своей, Вы должны исполнять эту должностную инструкцию. В отношении того, что
Директор заставил подписать
этот факт надо доказывать, и кроме того, соотносить с трудовым договором.
Надежда, если Вам интересно решение этой юридической проблемы, тогда обращайтесь в мой чат для подробной платной консультации - кнопка «общаться в чате»
это спорно, надо будет доказывать подписание под давлением. Посмотрите мой ответ ниже.