Вопрос связанный с образованием
Поступал в прошлом году в вуз. В нашем городе не было бюджетных местна мою специальность, а в другие не мог поехать по семейным обстоятельствам, пошёл на договорную основу чтобы не забрали в армию. Вопрос:можно ли перейти с платного факультета на бесплатный с той же специальностью, но в другой город. И будет ли в этом случае отсрочка от армии? Я слышал что бесплатное образование даётся один раз, но я изначально был на платном.