Я брал Академ отпуск на 1 год (с отсрочкой от армии) во время учёбы на бакалавриате

Здравствуйте! Я брал Академ отпуск на 1 год (с отсрочкой от армии) во время учёбы на бакалавриате. Окончил бакалавриат в этом году и поступил сразу же в магистратуру. Хочу сейчас взять снова Академ отпуск. Будет ли отсрочка от армии?

, Ильсур, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будет.

Право на   отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск  только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации  не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Не дается отсылок о том, что воспользовались отсрочкой ранее.

С уважением,