Подскажите, как теперь снять этот арест?
Здравствуйте! В 2013г брал машину в кредит. Позже из за неуплаты банк продал дело коллекторному агентству. Два года назад ездил к коллекторам,погасил весь долг и забрал документы на авто. Сейчас захотел продать автомобиль,оказалось наложен арест. Подскажите,как теперь снять этот арест?
, анна, г. Тамбов
К А
Добрый день. Что касается наложения ареста на автомобиль, то Суды и судебные приставы- исполнители вправе накладывать арест на имущество в целях обеспечения исполнения решения суда. Вам необходимо написать заявление о снятии ареста на автомобиль и вместе с квитанцией об оплате долга предоставить в орган, принявший решение об аресте. Ст. 140 ГПК, ст. 80 ФЗ №229 « Об исполнительном производстве».