Судебные приставы заблокировали мои карты(банковские) решение суда
Судебные приставы заблокировали мои карты(банковские) решение суда. По квартплате есть задолженность, но я не являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Насколько это правомерно?
Добрый день.
Если они действуют га основании исполнительных документов (ст.12 Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ), то все правомерно, так как приставы не вправе оценивать их легитимность
Здравствуйте!
Если квартира муниципальная, и если есть регистрация в квартире, то вполне законно. Вы естественно имеет право оспорить решения суда. Для этого стоит запросить в суде копию решения, и начинать процедуру оспаривания. Я думаю, что был вынесен Судебный приказ, поэтому пишите Ваши письменные возражения, просите отменить приказ, и обязательно вместе с возражением в суд предоставьте ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражения.