Сколько по закону ждать перечисления алиментам?

Доброе утро! Получила судебный приказ по алиментам, отдала судебным приставам, потому что у бывшего мужа 2 источника дохода!сколько по закону ждать перечисления алиментам ?

, Юлия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Срок перечисления алиментов установлен законом Об исполнительном производстве от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Взыскание алиментов производится в течении трех дней после удержания и уплаты налогов с заработной платы.

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны переводить удержанные денежные средства на депозитный счет службы судебных приставов.

www.consultant.ru/law/podborki/srok_perechisleniya_alimentov/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

А с депозита ССП деньги перечислят вам.

С уважением.