Мой несовершеннолетний сын получает пенсию по утере кормильца на лицевой счет, за 6 лет скопилась сумма, хочу перевести деньги на номинальный счет, но опека не дает, что делать?

, Михаил, г. Барнаул
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Опека не имеет права отказать вам в принятии документов и заявления, так, что пишите заявление в опеку и требуйте официального отказа. После получения отказа обратитесь в прокуратуру либо сразу в суд.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.