Долг по алиментам остался, приставы тоже плохо работали, и мама подала иск в суд, сделали перерасчёт, и отец начал платить только сейчас (мне 20)
Здравствуйте! Такая ситуация. Мама с папой развелись, мама подала на алименты, до 9 лет отец периодически платил, потом перестал, потом просто помогал мне. Я имею инвалидность 3 группы. Исполнилось 18. Долг по алиментам остался, приставы тоже плохо работали, и мама подала иск в суд, сделали перерасчёт, и отец начал платить только сейчас (мне 20). Суть в том, что с матерью я не общаюсь, не живу, мать меня не воспитывала, и жили мы на мою пенсию. Отец согласен и хочет через суд добиться чтобы выплачивать напрямую мне алименты, а не матери. Возможно ли это?
Здравствуйте Вера!
Согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Если консультация была полезной нажмите плюсик.