Стороны указали разное место и каждый вину не признал была назначена автотехническая экспертиза.29.06 она

Добрый день!Произошло ДТП 24.06.2022 г с причинением повреждений моему автомобилю.26.06. при разборе ДТП т.к. стороны указали разное место и каждый вину не признал была назначена автотехническая экспертиза.29.06 она прошла.На данный момент,т.е 9.09.22 г не известен результат и на повторный разбор не вызывают,инспектор на телефонные звонки не отвечает.Прошло практически 2,5 мес.Подскажите есть ли какие то сроки проведения экспертизы и сроки рассмотрения материала инспектором?

, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Срок производства экспертизы, в том числе по делам о ДТП, может быть значительным. Как правило — несколько месяцев — это связано с объемом работы у эксперта (Экспертов) и очередности в изготовлении экспертизы. Об её окончании Вас уведомят, т.к. заключение эксперта будет положено в итоговое решение по делу, Вы вправе с ним, заключением, ознакомится. Вы вправе направить письменное ходатайство обю ознакомлении с заключением эксперта.