Если девушка родит ребёнка, ей исполнится 18 лет, отдадут ли сестру если она будет с ребёнком?

Девушке 17 лет, я находится в детском доме. С ней тут же находится младшая сестра, 9 лет. Она в положении и хотела бы узнать. Если девушка родит ребёнка, ей исполнится 18 лет, отдадут ли сестру если она будет с ребёнком?

, Ольга, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

 Вопросы об установлении опеки будут решаться органами опеки и попечительства. Решение зависит от здоровья будущего опекуна, наличие жилья, доходов, и других обстоятельств.