Право на наследство
Здравствуйте!Свекровь перед смертью написала завещание на внучку(дочь моего мужа от первого брака),по прошествии 6месяцев,она(дочь)не заявила о своих правах.Что можно сделать моему мужу(сыну усопшей)?
, Алена, г. Красноярск
Янна Галаган
Добрый день! если он не вписан в завещание, и не состоял на иждивение своей матери при жизни, то никаких прав на данное наследство он имеет и оспорить данное завещание в суде, будет весьма затруднительно, конечно для более детального ответа нужно ознакомиться с документами. Наследница может и позже принять наследство, по истечению 15 лет, если в наследство не вступает он будет являться выморочным и перейдет в доход государства.