Я заявитель, знаю от полиции, что материал из полиции поступил в суд, но на мое заявление об ознакомлении с материалами, мне была предоставлена папка с моим иском и справками к нему
Пришло извещение из суда, что заседание состоится... и что можно ознакомиться с материалами дела. Я заявитель, знаю от полиции, что материал из полиции поступил в суд, но на мое заявление об ознакомлении с материалами, мне была предоставлена папка с моим иском и справками к нему. Должен ли судья мне предоставить для ознакомления материал из полиции или с ним ознакомят только перед заседанием?
, Галина, г. Краснодар
Если после ознакомления с материалами дела из полиции вы поймете, что вам нужно дополнительное время для формирования своей позиции, на основании ст. 169 ГПК РФ вы можете подать заявление об отложении судебного разбирательства для ознакомления с новыми доказательствами и формировании своей позиции по данным материалам
Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции.