Исполнительский сбор

Было возбуждёно производство по задолженности на сумму 500.000руб. Взыскатель написал заявление об окончании производства и его прекратили. Первоначальный долг составлял 500.000, на момент окончания производства было выплачено 50.000. На какую сумму приставы начисляют исполнительский сбор?

, Андрей Николаевич, г. Нарьян-Мар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

На сумму долга естественно.

На 500 000руб., а после, раз ИП прекращено, с чего бы им начислять исполнительский сбор?

Андрей Николаевич
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Не совсем понял, как быть, поясню вопрос: у приставов было открыто производство по взысканию 500.000 руб., было погашено 50.000 руб. Я решил вопрос с взыскателем, он написал заявление об окончании производства приставам - и они вынесли постановление об окончании производства. И тут же начали новое производство о взыскании с меня исполнительского сбора с 450.000 руб. Как я понял, они должны брать сбор с 50.000 руб. или я не прав? Как быть в такой ситуации?

Сбор идет с суммы долга имеющегося на момент вынесения постановления о взыскании его.