Имеет ли право ПФ потребовать возврат перечисленной суммы?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я получала пенсию по потере кормильца во время обучения в институте, в этом году его окончила, но пенсию продолжают перечислять. Нужно ли мне написать какое-то заявление в ПФ или перечисления закончатся автоматически?

Уточнение от клиента
Была бы очень благодарна, если ответ получу не по телефону, а здесь
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли мне написать какое-то заявление в ПФ или перечисления закончатся автоматически?

 Добрый день!

Пенсию по СПК платят до окончания обучения. Поэтому вы должны проинформировать ПФР вашего района, что обучение у вас закончилось и ни в коем случае не тратьте эти средства, поскольку их придётся возвращать.

 Да, ПФР потребует вернуть необоснованно выплаченную сумму.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо