Будет ли действительна в России доверенность, выданная в США по гринкарте (других документов нет), для ведения наследственных дел в России

, Людмила, г. Москва
Данил Захарченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Конечно будет действительно, но ее нужно совместно с нотариусом заполнить простиль.

Апостиль на доверенность представляет собой документ, который заверяется специальным штампом. При этом такая доверенность будет иметь силу на территории стран, которые входят в Гаагскую конвенцию.

США входят в число стран, подписавших Гаагскую конвенцию, поэтому советую Вам обратиться к нотариусу.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ!