Подскажите как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Заболел, плохое состояние, вызывал врача, был в больнице, но анализы в норме, врач говорит что я не болею, хотя температура кашель и насморк присутствуют. Из-за того что не открыли больничный, работодатель увольняет с работы, так как нет доказательств что я действительно болел. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Павел, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если Вы обращались в больницу, значит как минимум у врача имеются записи о Вашем посещении или вызове. Эти документы нужно предоставить работодателю. В объяснении необходимо так и написать, что было плохое самочувствие.

О каком периоде идёт речь? Если пара дней, то можно попытаться обжаловать, если уволят. Если больше — то будет уже сложнее.

Вопросы конечно же ещё к врачу. Если Вы утверждаете, что температура у Вас была высокой, а врач не верит, то делал ли он какие-либо замеры температуры или иные манипуляции с Вами?