Здравствуйте, есть ли сроки давности по уголовному делу за вождения не в трезвом виде, за какой период дознаватель обязан подать дело в суд?

Здравствуйте,есть ли сроки давности по уголовному делу за вождения не в трезвом виде,за какой период дознаватель обязан подать дело в суд?

, Александр, г. Владивосток

Добрый день.

Уголовное дело  по факту управления в нетрезвом виде возбуждается по ст. 264.1 УК РФ. Данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести.

В силу ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности  если со дня совершения преступления прошло 2 года.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Спасибо