Здравствуйте, у меня есть кредит в банке псб, я слышал про то что его можно выкупить, то есть условно у меня
Здравствуйте , у меня есть кредит в банке псб , я слышал про то что его можно выкупить , то есть условно у меня задолженность миллион , и я в письменной форме запрещаю продавать мои кредитные обязательства , далее я связываюсь с банком и предлагаю им сделку по которой выкупаю свой же кредит только уже не за миллион а за тысяч 300-400 , скажите пожалуйста это возможно ?
, Денис, г. Стерлитамак
Хелима Мурзаева
Здравствуйте Денис, продать долг должнику банк напрямую не может.Но банк может уступить право требования по долгу третьему лицу. Т.е. чтобы выкупить свой долг у банка вам нужно найти доверенное лицо, которому банк и продаст долг.