Добрый день Дочери сроко исполнится 18 лет, могу ли я обезопасить ее от выплат на содержание родителя, плательщика алиментов?
Добрый день) Дочери сроко исполнится 18 лет, могу ли я обезопасить ее от выплат на содержание родителя, плательщика алиментов?
, Виктория, г. Элиста
Ирина Контанс
Здравствуйте. К сожалению данную ситуацию необходимо рассматривать при её наличии, поскольку много различных обстоятельств играют роль. Обезопасить не можете заранее.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.