В 1921 году я написал заявление в УК по перерасчёту по оплате за капремонт, но до сих пор не получил ответа

Нас переселяют по программе комплексного переселения г. Котельники .Решение принято ещё в 2018 году . В 1921 году я написал заявление в УК по перерасчёту по оплате за капремонт, но до сих пор не получил ответа. Что делать ? В какой суд обращаться ?

, Иван, г. Люберцы

Добрый день!

Подавать иск нужно  в районный суд.В иске вам необходимо будет изложить все фактические обстоятельства дела В данном случае действует общий срок исковой давности по гражданскому законодательству – 3 года.

Сначала следует обратиться в управляющую компанию с запросом о том, чтобы вам предоставили информацию по расчету. В случае, если ответ УК вас не устроит, можно обратиться в Единый Расчетный Центр, который занимается расчетами по коммунальным платежам. Если и здесь вам не дадут удовлетворяющего вас ответа, следует писать в Государственную жилищную инспекцию, где вам предоставят полную информацию.

Соответствующий запрос вы можете сформировать в электронном виде: либо через официальный сайт Госжилинспекции. Контроль над деятельностью Государственной жилищной инспекции осуществляет, в том числе, прокуратура, поэтому в случае, если платежи были начислены некорректно, и ваше право было действительно нарушено, по итогам проведения проверок ваши права будут восстановлены.