Составить иск по алиментам на содержание матери ребёнка по достижению ребёнка 3-х лет

, аля, г. Воронеж
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аля.

Можете обратиться ко мне в чат, я составлю для Вас исковое заявление. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно статье 89 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Тем самым, нужно сначала проанализировать Вашу ситуацию на возможность составления такого Заявления, далее уже составить его. Можете обратиться ко мне для анализа ситуации и составлении документов.

С уважением,

 Артем Гагикович.