Супруг имеет двойное гражданство, РФ и Германии, можем ли мы заключить брак в РФ по заграничному паспорту супруга?
Супруг имеет двойное гражданство , РФ и Германии, можем ли мы заключить брак в РФ по заграничному паспорту супруга? Внутреннего паспорта у него нет.
, Регина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.
Либо гражданский паспорт, либо загран паспорт