Как поступить с такой ситуацией?

Здравствуйте! Убывшего мужа долг по элементам 1200000т не платит , пристав не работает с ним! Написала жалобу старшему приставу , и позвонила ! Старший пристав сказал мы подали его в розыск если его до января 2023 г не надут можете идти в суд и подавать на него как безвести пропавшего! Вам будут платить пенсию но если он найдётся вы будете обязаны вернуть те деньги сколько вам платило государство? Старший пристав сказал мы ничего не можем сделать только профилактические работы ! Как поступить с такой ситуацией?

, Яна, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Яна. Необходимо привлекать мужа к административной, а затем и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Данные рычаги воздействия очень действенны