В какую мне инстанцию обратиться за такой справкой?
Здравствуйте. Я будучи ребёнком проживал в районах Крайнего Севера, в республике Саха Якутия , около 6 лет, учился в школе, этих вахтовых посёлков уже не существует. Теперь мне необходима справка на работу, чтобы получать Северную надбавку в полном объёме. В какую мне инстанцию обратиться за такой справкой?
В соответствии с действующим законодательством, лица в возрасте до 30 лет, прожившие в районах Крайнего Севера не менее 1 года и впервые заключившие трудовые договоры после 31 декабря 2004 года, имеют право на установление процентной надбавки в ускоренном порядке: в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы.