Как мне составить правильно заявление в полицию?

Приехал на разборку сдать свою машину.Приехали какие то люди,отобрали деньги за машину,документы и машину забрали.Как мне составить правильно заявление в полицию?

, Елена, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме — в самом отделении полиции, как правило, есть бланки. Главное, как можно быстрее. В заявлении необходимо подробно и обстоятельно описать все обстоятельства произошедшего. Как выглядели эти люди, сколько их было, что говорили. Где это случилось, что вы там делали. Также необходимо указать все важные реквизиты — если помните, то реквизиты Вашего автомобиля (гос. номер, номер ПТС и т.д.), его отличительные особенности.

С уважением, Евгения Кузнецова!