Здравствуйте, я выступил в наследство, умер отец, я хотел получить пенсию, 46000тысяч рублей, но у отца не

Здравствуйте,я выступил в наследство,умер отец,я хотел получить пенсию,46000тысяч рублей,но у отца не закончилась процедура банкротства и долг где то1000000 миллион,получается долг на меня переходит? И наследства больше нет.я читал в интернете что сумма долга не может быть больше наследства,то есть как я понимаю,эти сорок шесть тысяч они заберут и я ничего должен не буду,или буду я отдавать долг?

, Евгений, г. Якутск